«Лучший сварщик 2020»

С 17 по 21 февраля 2020 года в Федоровском сельскохозяйственном колледже прошла декада по профессии  «Электрогазосварщик». В рамках ее мастерами п/о давались открытые уроки по производственному обучению, демонтрировалась выставка сварочных изделий, провелась профориентационная работа для школьников Федоровского района. Студенты состязались в конкурсе профессионального мастертства. Конкурс призван выявить талантливых  и сильнейших студентов, а также повысить престиж профессии. Создать положительный образ современного  рабочего специалиста сварочного дела, стимулировать профессиональный рост студентов.

Были выбраны  по два конкурсанта с каждой группы,   которые  показали свое мастерство в сварочном деле. После торжественного открытия конкурса в актовом зале  и  теплого напутствия директора колледжа, ребята прошли  в слесарную и  сварочную  лаборатории   для выполнения практических работ. В программе  конкурсных испытаний  для них входило практическое задание по выполнению  сварки встык пластин в нижнем положении, тавровое  сварочное соединение, и на заключительном испытании  ребята должны были соединить металлические трубы в разных положениях, с последующей проверкой на герметичность.

По традиции колледжа конкурс оценивало независимое  компетентное жюри в области сварочного производтсства в составе: Рыбаков А.А. (ИП «Голованева»), Кусумов М.М. (КГП «Теплоцентр») и Микешов Д.А. (самозанятый электрогазосварщик).  Критерием оценивания являлось соблюдения технике безопасности, организации рабочих мест,  последовательности работ, качество сварных соединений. По завершению конкурса  определились  студенты занявшие места: Тимофеенко А.-1 место, 2 место- Шиховцев А. и 3 место Унгер Р. Все конкурсанты удостоились грамотами и призами. И конечно для кого-то  из конкурсантов все только начинается, а для кого-то уже выбрана счастливая путевка в жизнь.

Приглашаем абитуриентов освоить профессию электрогазосварщик в нашем колледже!

Мастер п/о ФСХК Грибко С.В.