Интересная встреча

Знание истории своего края необходимо для формирования гражданской позиции растущего человека, воспитания любви к малой родине.

В 2020 году нашему селу Федоровка исполняется 120 лет.  Этому важному событию был  посвящен вечер-встреча с краеведами «И оживают страницы истории края», проведенный библиотекарями  Федоровской центральной районной библиотеки. Мероприятие посвящалось истории нашей малой Родины и людям, проживающим здесь.

         Студенты Федоровского сельскохозяйственного колледжа были приглашены на вечер-встречу с краеведами: Романенко Валентина Иосифовна, Черная Галина Николаевна. Ребята с интересом слушали рассказ краеведов об интересных событиях и фактах, происходящих в селе в разные периоды. Был показан видеоролик «Большие города», книжная выставка  «Федоровский район: события, люди».                        

Ребята должны узнавать, за что они могут любить свой край, почему они могут испытывать чувство гордости за то,  что живут здесь, кто те люди, которые прославили это место. Эти чувства определят их бережное и чуткое отношение к своей малой родине, а также желание сделать ее лучше.

Айгенже Кульмухамбетова, библиотекарь Федоровского с/х колледжа

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *