Проект «Школа начинающего педагога-психолога»

КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования» в январе-феврале 2021 года реализовал областной проект «Школа начинающего педагога-психолога».

Цель данного проекта: поддержка молодых педагогов-психологов организаций среднего, технического и профессионального, дополнительного образования Костанайской области.

По завершении работы Школы, обученные педагоги-психологи получили сертификаты. Далее обученным педагогам-психологам необходимо было провести обучающие занятия с целью передачи полученных знаний педагогам-предметникам и классным руководителям.

В течение марта 2021г. педагог-психолог КГКП «Фёдоровский сельскохозяйственный колледж» в дистанционном формате провела обучающие занятия по разным направлениям, включающим наиболее актуальные темы: «Как найти правильный подход к обучающимся», «Буллинг, Кибербуллинг», а также организация досуга обучающихся в период летних каникул.

Маргарита Дворская,педагог-психолог Федоровского с/х колледжа