Қош келдің, әз Наурыз!

Роль  Наурыза  в духовной жизни нашего народа с каждым годом усиливается. Благословенный праздник способствует сохранению народных традиций, взаимопониманию между представителями различных национальностей. Сегодня он одинаково дорог всем народам, живущим в многонациональном Казахстане, потому что Наурыз несет в себе самые сильные, светлые чувства, вечные ценности, близкие любому человеку.

«Қош келдің, әз Наурыз!» — такими теплыми словами встречали студенты Федоровского сельскохозяйственного колледжа приход этого праздника. В течение недели каждый день ребята проводили определенные мероприятия. Поздравительные слова директора колледжа Деряга А.Н. и председателя Федоровского МКЦ Краснорылова Ю.П. дали старт началу празднования. Затем эстафету подхватили девушки из группы 1П-15, которые организовали и станцевали зажигательный  флешмоб «Ақ қу».  Зрелищно и увлекательно прошел день  национальных игр. Ребята продемонстрировали свои силу, ловкость в таких играх как «Орамал», «Перетяни палку», «Қазақша курес», «Тоғыз кумалак». В группах были организованы онлайн-просмотры видеороликов о национальных традициях. Всем пришлись по вкусу горячие, румяные, необыкновенно вкусные баурсаки, которыми угощали девушки-повара. А провели они акцию «Баурсак-пати» в рамках конкурса профессионального мастерства по профессии «Повар». Завершилось празднование челлендж-поздравлениями. Каждая группа в режиме онлайн представила свои яркие видео-поздравления.

К.Куйшинова, преподаватель русского языка и литературы Федоровского с/х колледжа