Виртуальная методическая служба

Современный мир и современный образовательный процесс невозможно представить без гаджетов, интерактивного оборудования и всемирной паутины. Обучение, любого человека, тесно связано с информацией. Задача современного педагога правильно отбирать, анализировать и использовать полученную информацию. Таким инструментом может стать «виртуальная методическая служба» размещенный в сети интернет. 24 февраля 2021 года впервые состоялся областной конкурс «Виртуальная методическая служба». Наш колледж, как и еще семь колледжей области, принял участие в данном мероприятии. Основная цель мероприятия – выявление новых методологических подходов в организации, построении координации виртуальной деятельности методических служб организации технического и профессионального образования, создание информационно-методического ресурса для развития и поддержки профессиональной компетенции педагогов, открытой системы непрерывного образования педагогов.

     Ресурс «Виртуальная методическая служба» Фёдоровского сельскохозяйственного колледжа представляет собой Web- страницу на сайте организации

    Организовывая работу виртуальной методической службы, необходимо  помнить главное — это, прежде всего многоаспектная информационно-образовательная среда, ориентированная на создание необходимых условий для  повышения творческого потенциала и уровня  профессиональной компетентности педагогов.

    Актуальность данного ресурса, обусловлена оперативностью, возможностью принять активное участие в виртуальных методических мероприятиях, представить опыт работы, возможностью организовать эффективное методическое пространство для преподавателей, с доступом к необходимой информации в любое время суток. Ну и конечно же преимущества данного ресурса: возможность  работать в любое время и в любом удобном для вас месте, главное – это наличие компьютера, подключенного к Интернет, возможность неоднократного обращения к опубликованным информационным, аналитическим, презентационным и видео материалам,  Вы можете читать их в электронном виде или самостоятельно распечатать.

     В дальнейшем планируем продолжить работу над совершенствованием и наполнением виртуальной методической службы.  Ну, а на данный момент, наша работа была оценена Управлением образования области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *