«Зимние забавы 2020»

 

Масленица — старинный русский праздник проводов зимы, ожидание приближающегося тепла и весеннего обновления природы. Отмечается она широко, с размахом, целую неделю. Вот и наш колледж решил проводить снежную зиму, задорно, весело и дружно, организовав на свежем воздухе Веселые старты, посвященные Масленице.

Были поставлены следующие цели для проводимого спортивно — оздоровительного мероприятия: закрепление спортивных знаний, умений и навыков, развитие ловкости, быстроты реакции; воспитание чувства коллективизма и уважения друг к другу.

Коллектив КГКП «Федоровского сельскохозяйственного колледжа» УОАКО был разбит на 2 команды, перед началом соревнований были представлены названия и девизы от каждой команды. После приветствия, все участники соревнований дружно приступили к выполнению таких эстафет, как: «Самый меткий», «Эстафетная палочка», «Тяни – толкай», «Лепка снеговика на скорость», «Гонки на лыжах», «Змейка», «Перетягивание каната». Все участники соревнований проявили хорошую спортивную подготовку, настойчивость, сплоченность и волю к победе. После спортивных мероприятий мастерами производственного обучения по специальности «Повар», был показан мастер класс по приготовлению блинов, где каждый из участников команды должен был пожарить по блину. Как гласит народная мудрость «Первый блин – комом», но у участников данных соревнований первый блин получился на удивление смачным!

По окончании соревнований и во время подведения итогов, на территории колледжа был сожжен один из главных атрибутов Масленицы – это чучело Масленицы. Ну и, какая же Масленица без блинов и чая из самовара, каких только блинов не было на нашем праздничном столе – профсоюзный комитет нашего колледжа, как всегда, оказался на высоте.

После проведения такого мероприятия, можно с уверенностью заявить, что наш коллектив — это здоровый, крепкий, дружный и мощный союз трудящихся!

Председатель ППО                                          Б. Сергиенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *