Лучший тракторист

  По сложившейся уже в течении многих лет традиции в КГКП «Федоровский сельскохозяйственный колледж» Управления образования акимата Костанайской области ежегодно проводится конкурс «Лучший по профессии» среди студентов разных специальностей. Эстафету от поваров и электрогазосварщиков приняли наладчики сельскохозяйственных машин и тракторов и трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства. Состязания начались утром 14 мая. Конкурс состоял из трех этапов. На первом этапе студенты должны были показать знания по ежесменному техническому облуживанию тракторов. Настройку и запуск двигателя ПД-10У эксперты наблюдали и оценивали на втором этапе конкурса. Завершающим этапом соревнований было практическое умение управления трактором МТЗ-82.1 с показом навыков не только фигурного вождения. Но и умение управлять трактором задним ходом. Каждый этап был ограничен по времени.

    Все задания были разработаны в соответствии с условиями областного конкурса WorldSkills-Kostanay. Конкурс проходил живо, интересно. Семь соревнующихся студентов показали отличную подготовку на всех этапах, поэтому жюри было очень трудно выбрать лучшего по профессии. Минимальные баллы отделяли конкурсантов друг от друга.

    Лучшим по профессии стал Кривонос Павел, второе место присуждено Сапега Егору, третьим стал Шерстнев Даниил. Победитель получили грамоты и денежные призы. Все участники конкурса остались довольны результатом. Даже те кто не завоевал призовые места. Показали себя настоящими мастерами своей будущей профессии.

Мастер производственного обучения   Ярошевич Виктор Сергеевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *