Масленица

 Праздник для всех!

      По красоте и озорству Масленица является одним из самых продолжительных и веселых праздников. Она символизирует собой проводы  зимы и встречу весны.

    По традиции во все времена люди стремились отпраздновать её  как можно богаче, сытнее и веселее, ведь считалось, что если так отметить Масленицу, то и весь следующий год будет столь же благополучным и сытым. Этот праздник не имеет точной даты, но в 2021 году ее встречали с 8 по 15 марта. Студенты Федоровского  сельскохозяйственного  колледжа, осваивающие профессию Повара, совместно с мастерами п/о (Деряга О.А., Широкова В.В., Гатаулин А.Г.) решили в рамках праздника и общенационального проекта «Марафон добрых дел» сотворить что-то доброе и запоминающееся. На шестой день Масленицы они организовали для всего коллектива сотрудников и студентов колледжа угощение блинами, приготовленными в  учебной кухне.

     Повара-первокурсники группы 1П-15 удивили своим кулинарным мастерством в готовке блинов. Приятно отметить, что у всех  студентов  работа кипела, а  блины  отличались особой консистенцией, были  мягкие, рыхлые, пышные, легкие, при этом как бы полупрозрачные, с четко различным рисунком многочисленных пор. Некоторые старались приготовить вкусную творожную и мясную начинку  для блинчиков.  Конечно, после  работы ребята немного устали, но были довольны тем, что смогли порадовать своим добрым делом всех сотрудников и студентов колледжа.

       Мы, мастера, желаем своим студентам дальнейших профессиональных и творческих успехов, энергии и оптимизма. Пусть труд Ваш дарит всем радость!

Виталина Широкова, мастер п/о Федоровского с/х колледжа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *