«Лучший профориентатор»

         С целью выявления  новых подходов в организации и координации  профориентационной работы, популяризации методов и форм личностного и профессионального самоопределения обучающихся, в период с 15 февраля по 10 марта проходил областной   конкурс «Лучший профориентатор.

         Конкурс состоял из двух этапов: 1 этап  отборочный (заочный) «Селфи с Профи». Конкурсантам необходимо было сделать селфи с представителем профессии, которую студенты  осваивают в настоящее время. Конкурсанту также необходимо было придумать собственный уникальный хэштег, связанный с этой специальностью или с выбором профессии в целом.

        2 этап (очный посредством ZOOM) состоял из двух заданий, первое из которых визитная карточка «Я – профориентатор!». Участники в течение 5 минут должны были рассказать о своей профориентационной деятельности, показать творческий подход к представлению визитной карточки.

        Во 2 задании «Лучшая модель профориентационного центра»  конкурсантам необходимо было подготовить представление модели (презентация, описание)  профориентационного центра.

         По итогам конкурса мастер производственного обучения Федоровского сельскохозяйственного колледжа Юрий Викторович Беккель стал лучшим из лучших и удостоен Гран-при.

Валентина Печерица, заместитель директора по ВР  Федоровского сельскохозяйственного колледжа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *