Многоликий Абай

Имя гениального сына степи, Абая, в наше время известно всему миру. Абай всегда мечтал быть не только сыном отца, но и сыном Отечества. Он достиг своей мечты и теперь признан всем миром как мудрый и прозорливый учитель, поэт и гений человечества. Мыслитель Абай вот уже почти два столетия восхищает различные поколения людей глубиной своей мысли и яркостью языка. Его известность переступила границы Казахской земли, а его талант стал достоянием всего мира. Творчество Абая представляет настоящую энциклопедию жизни казахского народа.

    В рамках празднования  175-летия Абая Кунанбаева, 21 февраля 2020 года библиотекарем колледжа проведена разъяснительная беседа и организован показ фильма «Тайны. Судьбы. Имена. Абай Кунанбаев» для студентов  1-3 курсов Федоровского сельскохозяйственного колледжа. После просмотра состоялось обсуждение кинокартины.

     Цель мероприятия: расширить знания обучающихся о жизни и творчестве Абая Кунанбаева, вызвать уважение и интерес к его произведениям, гордость к тому, что этот великий человек – наш соотечественник, познакомить с его трудами, в которых поэт призывает к справедливости, честности, порядочности.

Айгенже Кульмухамбетова, библиотекарь Федоровского с/х колледжа

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *