Отмечая главный праздник страны…

         День Независимости Республики Казахстан — главный национальный праздник страны, отмечаемый ежегодно 16 декабря.

    С целью формирования казахстанского патриотизма, активной гражданской позиции, патриотического сознания обучающихся в Федоровском сельскохозяйственном колледже 13 декабря 2019 г. в торжественной обстановке прошел праздничный концерт.

   Директор колледжа, Деряга А.Н., поздравил собравшихся с предстоящим праздником, рассказал о главных достижениях Независимого Казахстана и в честь Дня Независимости, за вклад в развитие профессионально-технического образования грамотой  акима Федоровского сельского округа и ценным подарком были награждены: уборщик производственных помещений Рудская Н.Л., уборщик производственных помещений Маслова Е.Д., сторож Маслов А.М. Также в честь празднования Дня Независимости, и отработанного стажа в колледже, грамота и ценный подарок от директора колледжа и председателя профсоюзной организации были вручены: мастеру производственного обучения Широкову С.А.(10лет),  заместителю директора по производственному обучению Бермагамбетову Д.Е., заместителю директора по учебной работе Баймурзиной С.А., преподавателю русского языка и литературе Куйшиновой К.К., преподавателю физики и математики Баймухамедовой Ж.У., шеф-повару   Тихоновой А.В., куханному работнику Горбанос Н.В.-5лет.

   За  активное участие в общественной жизнедеятельности колледжа грамота и ценный подарок от директора колледжа и председателя профсоюзной организации были вручены: уборщику производственных помещений Подалюк Н.В., сторожу общежития   Шинкаренко В.М.

    Атмосфера праздника была пропитана чувством патриотизма и гордости за свою страну. В этот день со сцены звучали песни о родной земле, о казахском народе, о нашей любимой столице, танцевальный коллектив исполнил казахский национальный танец, трогательно было прочитано стихотворение о родной земле. Волонтерский отряд «Искра» представил видеоролик патриотической направленности, а группа ребят разыграла сценку о гостеприимности казахского народа. Самым запоминающимся выступлением  было хоровое исполнение парней песни «Отаным».

    Каждое выступление ребят было пронизано любовью к своей Родине — Республике Казахстан! Все участники праздничного мероприятия почувствовали, что они являются частью народа огромной страны, что они — граждане Республики Казахстан.

    Зрители дали высокую оценку творчеству и мастерству студентов, которые участвовали в данном мероприятии.

    Этот праздник объединяет всех нас в любви к Родине, наполняет наши сердца гордостью за свою великую страну! В любом возрасте важно помнить, что 16 декабря — не просто очередной выходной. Этот день — возможность вспомнить, какой путь уже прошел Казахстан, какие трудности преодолел и каких вершин достиг. А главное — всегда знать, что будущее страны зависит от каждого из нас, ведь именно мы — ее народ.

Ольга Северина, преподаватель английского языка Федоровского с/х колледжа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *