Книга-мой друг

В рамках программы «Рухани жаңғыру» и с целью повышения престижа книги, «моды на чтение», 02 ноября 2019 года в библиотеке Федоровского сельскохозяйственного колледжа проведен круглый стол «Книга – мой друг» с обучающимися 1курса.  Задачи мероприятия: всемерная поддержка чтения как важнейшего элемента культуры и инструмента повышения интеллектуального потенциала, расширение кругозора ребят в области происхождения книги, привитие умения и навыка ухода за книгой, бережного отношение к ней, закрепление знаний студентов о роли в жизни человека библиотек, их значимости. В ходе «круглого стола» ребята с интересом слушали о появлении первых книг, отвечали на различные вопросы по теме. Очень приятно было услышать, что многие из присутствующих любят читать. Голубева Александра, Шеремет Татьяна, Куковякина Ангелина рассказывали о своих любимых книгах.

Айгенже Кульмухамбетова, библиотекарь Федоровского с/х колледжа