Профессией своей горжусь

     Сегодня в нашей стране все большую силу набирает движение WorldSkills.

      WorldSkills International (WSI) – международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований. Другими словами – это олимпиада рабочих профессий мирового уровня.

      Истинное сокровище для людей — умение трудиться. В жизни так важно сделать правильный выбор, получить профессию, которая станет любимой и будет приносить удовольствие, работа даёт нам не только средства к существованию, но и самоутверждение, определенное место в обществе. С этой целью, для повышения престижа рабочей профессии электрогазосварщик, развитие интереса и гордости за свою профессию, творческих способностей студентов, с 28 по 29 февраля 2024 года в Федоровском сельскохозяйственном колледже прошел конкурс профессионального мастерства по специальности «Сварочное дело». В конкурсе приняли участие студенты всех  курсов. Мастер производственного обучения Грибко С.В. и студенты 3 курса подготовили  выставку  изделий с элементами художественной ковки, мастер производственного обучения Широков С.А показал  мастер класс для учащихся школ, в спортивном зале Пужанский В.В. в рамках профориентационной работы  провел товарищеский турнир  по волейболу среди учащихся школ и студентов колледжа. В сварочных мастерских, конкурсанты приступили  к выполнению модулей, по требованиям WorldSkills.

       Задания практического этапа состояли из 2 модулей:

      Модуль 1 Сварка таврового соединения в нижнем положении.

      Модуль 2 Сосуд металлический работающий под давлением

       Состав независимого судейства в который  вошли социальные партнеры колледжа компетентные в области сварочных технологий, по достоинству оценив старания и труд ребят, согласно критериям оценивания выявили победителей конкурса. Призовые места определились следующим образом: 1 место студент 3 курса Сатпаев Чингиз, 2 место  студент 1курса Гизатулин Равкат, 3 место студент 2курса Зайцев Артём, все конкурсанты отмечены дипломами и ценными подарками.

      Приглашаем абитуриентов поступать в наш колледж!

      Мастер производственного обучения ФСХК

      Широков Сергей Александрович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *