WorldSkills Kazakhstan — 2023

С 21 по 27 ноября 2023 года в городе Астана прошел ежегодный Национальный чемпионат WorldSkills Kazakhstan — 2023.

Цель данного конкурса: повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. От Костанайской области Федоровский сельскохозяйственный колледж выступал по 2м компетенциям: «Сварочное дело» студентка третьего курса Савченко Валерия и «Электромонтаж» студент третьего курса Баранов Владислав.

Под руководством опытных мастеров производственного обучения Беккеля Ю.В. и Грибко С.В. ребята показали достойную работу.

В общекомандном зачете Костанайская область заняла 8 место.

Федоровский сельскохозяйственный колледж выражает огромную  благодарность директору ТОО «Турар» Оспанову К.Б., ТОО «МСервис КСТ» Охлупину К.А., КФ «Allur Trust» Тулетаеву Е.С. за оказанную спонсорскую помощь.