«Искра» спешит на помощь!

Люди часто задумываются над вопросом: «Волонтер – кто это?» Но не все знают точный ответ. Это доброволец, который занимается общественно полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен. Сферы деятельности могут быть довольно разнообразны, но волонтер всегда несет добро, надежду и любовь. Вот и наш волонтерский отряд Федоровского сельскохозяйственного колледжа «Искра» во главе с директором учебного заведения Деряга А.Н. и сотрудниками-добровольцами приняли решения оказать помощь в работе по устранению последствий пожара здания Федоровской районной больницы (09.11.2020г.). Очистка кровли, перенос мебели и другую необходимую работу волонтеры колледжа выполняли с утра до вечера, не считаясь с личным временем, понимая, что от их помощи зависит полноценное функционирование больницы, а, значит, жизнь и здоровье односельчан.