Крепкая семья – крепкое государство

Каждый год, в сентябре,  казахстанцы отмечают День семьи. Семья играет важную роль в жизни. Она является связующим звеном между разными поколениями, она – первая ступень в процессе социализации личности. От того, насколько благополучным будет процесс становления детей в качестве полноправных и полноценных членов общества, зависит будущее государства. Человека мы создаем любовью. Прекрасные дети вырастают в тех семьях, где мать и отец  любят друг друга, уважают и почитают старшее поколение.  В рамках празднования Дня семьи хотелось бы познакомить вас с молодой семьей Махмудовых. Это интернациональная семья. Ольга Сергеевна работает педагогом в Федоровском сельскохозяйственном колледже. Она окончила Костанайский педагогический институт с красным дипломом. Воспитывает двух сыновей. Старший сын Арон учится во 2 классе, занимается дзюдо и неоднократно занимал I места по району и области, II место на республиканских  соревнованиях  в Нур-Султане. Несмотря на загруженный график, он отлично усваивает учебную деятельность, показывая пример своему младшему брату Амиру. Все счастливые семьи похожи друг на друга… — заметил великий писатель. Но все же каждая имеет особенность, изюминку…Глава семейства занимается сельским хозяйством. Работы много , времени нет, но для семьи находит. В это дружной семье немало хороших традиций: совместные  поездки на природу, семейные праздники, в которых принимают участие несколько поколений. Отец с гордостью занимается воспитанием сыновей. А мальчики хотят быть похожим на папу и любят маму.               Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития целостной натуры. Пусть же в каждом доме царит добро, покой и мир! И будут свои семейные ценности.

Айгенже Кульмухамбетова, библиотекарь Федоровского с/х колледжа