Тренинг «Толерантный и интолерантный»

В рамках предупредительно-профилактической работы, направленной на укрепление толерантности, формирования «нулевой терпимости» к проявлениям националистического характера, 17 января 2020 года в библиотеке колледжа проведен тренинг  «Толерантный и интолерантный» с обучающимися 1курса Федоровского сельскохозяйственного колледжа.  В ходе работы ребята слушали  и отвечали на  вопросы: чем люди могут отличаться друг от друга; что такое толерантность и интолерантность. Прошли тренинг-упражнения: «Примерка социальных ролей», «Толерантность и интолерантность».

Цель мероприятия: милосердие и эмпатия к различным социальным группам; осознание степени толерантности по отношению к мнению другого человека; формирование у обучающихся установки на толерантное поведение.

Айгенже Кульмухамбетова, библиотекарь Федоровского с/х колледжа