Областной форум

Государственная программа «Рухани жанғыру» поставила перед образовательной системой Республики Казахстан задачу исторической значимости – произвести модернизацию сознания личности казахстанца на основе развития социально-значимых качеств, позволяющих одинаково легко адаптироваться в современном обществе, сохраняя культурную идентичность в соответствии с общечеловеческими ценностями в целеполагании и практической деятельности каждого индивида. Этим целям отвечает Программа духовно-нравственного образования предмета «Самопознание», которая служит повышению уровня духовной и общей культуры, социальной ответственности казахстанской молодежи, формирования гуманистического стержня личности студента как гаранта процветания будущего общества.

В целях развития научно-исследовательской деятельности студентов, повышения их духовной-нравственной и общей культуры 12 февраля 2021г. на платформе ZOOM прошел Областной научно-практический форум среди студентов колледжей «Нравственно-духовное образование как фактор развития будущего специалиста».

Состояло онлайн-мероприятие из пленарного и секционных заседаний. Студентка 1 курса по специальности «Организация питания» Охлупина Наталья выступила с докладом, выбрав одно из направлений секционных заседаний: роль предмета «Самопознание» в становлении личности.

Валентина Печерица, заместитель директора по ВР Федоровского сельскохозяйственного колледжа