«WorldSkills Kostanay — 2020»

«WorldSkills Kostanay — 2020»

    WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие технического и профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

    Региональный конкурс профессионального мастерства «World Skills Kostanay — 2020»  прошел среди обучающихся колледжей Костанайской области по 32 компетенциям рабочих профессии с 28 сентября  по 02 октября 2020 года.  Профессиональные умения и навыки от Федоровского  сельскохозяйственного  колледжа, удостоились представлять обучающиеся 3 и 2  курсов по 5 компетенциям: «Поварское дело», «Слесарное дело», «Слесарь ремонтник СХМ и тракторов», «Сварочные технологии» и «Электромонтаж».

     В упорной борьбе регионального чемпионата наши участники показали следующие результаты:

«Поварское дело» — Сливная Наталья -3 место;

«Электромонтаж» — Чубыкин Никита – 3 место;

«Слесарное дело» — Достияров Алмат – Medallion for Excellence (4 место);

«Сварочные технологии» — Унгер Роман -6 место;

«Слесарь ремонтник СХМ и тракторов» – Куница Сергей – 6 место.

    В подготовке и становлении молодых специалистов, немало своих сил и опыта  вложили преподаватели спецдисциплин и мастера производственного обучения: Беккель Ю.В., Абилов А.М., Кривонос Н.Н., Деряга О.А., Гатаулин А.Г., Гефель В.В., принявшие активное участие в данном конкурсе в качестве экспертов судейской коллегии. На церемонии награждения им так же были вручены грамоты и сертификаты за вклад в развитие конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhstan».

   Результат выступления ребят говорит не только о их личных профессиональных качествах, но и об уровне профессиональной подготовки специалистов, о высококвалифицированном педагогическом составе учебного заведения.

Замдиректора по УПР Бермагамбетов Даулет Есболсынович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *