Современный Казахстан. Уроки лидерства.

В преддверии празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан, 29 ноября 2019г., в Федоровском сельскохозяйственном колледже классными руководителями был проведен  единый урок на тему «Современный Казахстан. Уроки лидерства» среди студентов 1-3 курса.

Сеилкановой А.М., преподавателем истории, проведен  открытый урок Лидерства, на который  были  приглашены гости: Ербосын Тохтарбаевич Байтемиров, заместитель начальника отдела полиции Федоровского района; Олег Валерьевич Шелест, спортсмен, предприниматель; Алексей Шаталов и Ермек Дулатов, выпускники колледжа, а ныне сотрудники полиции.

Цель данного мероприятия – формирование у обучающихся лидерского потенциала на примере Первого Президента Республики Казахстан Елбасы Н.А.Назарбаева, известных личностей, достигших успехов в различных областях. Урок начался с приветственного слова преподавателя и приветствия гостей, затем был просмотрен фильм, посвященный Первому Президенту РК. В ходе беседы было акцентировано внимание на вклад Лидера  Нации в дело сохранения мира и общенационального согласия, раскрыты знаковые международные инициативы Первого Президента, обеспечившие вхождение Казахстана в 50-ку наиболее конкурентоспособных стран мира.

Приглашенные гости рассказали об интересных фактах из жизни Елбасы, о секретах лидерства и успеха. Студенты принимали активное участие в дискуссии, задавая и обсуждая интересующие вопросы.

В завершении урока преподавателем были сказаны напутственные слова: «Ребята, вы – молодое поколение, будущее Казахстана. Вам его строить и беречь, укреплять мир и согласие между народами».

А.Сеилканова, преподаватель истории Федоровского с/х колледжа