Подвиг героев в сердцах поколений

     День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Ежегодно мы отмечаем очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.
       В соответствии с Планом  мероприятий, проводимых в Костанайской области, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы в Федоровском сельскохозяйственном колледже была проведена онлайн- викторина среди студентов 1 курса (посредством Google формы). Цель викторины – повысить интерес к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и военно-исторического наследия, а также сохранить и приумножить патриотические традиции; способствовать формированию патриотических ценностей, уважению к культурному наследию Родины.

Викторина была посвящена интересным фактам из истории Великой Отечественной войны — важным датам, Героям Казахстанцам. Ребята  с радостью участвовали в опросе. Многие из них показали достаточно хорошие знания, отмечая, что такие опросы необходимо проводить чаще, ведь о подвигах наших героических предков должен знать каждый! Победителем онлайн-викторины стал обучающийся 1 курса по профессии Наладчик СХМ и тракторов Александр Кофенко.

      Подобные мероприятия раскрывают перед студентами значение празднования Дня Победы; показывают, что Великая Отечественная война была войной освободительной; воспитывают чувство любви к своей Отчизне на примерах ее героев; учат уважать тех, кто защищал Родину от врага.

         Алия Сеилканова, преподаватель истории Федоровского с/х колледжа

Пікір қалдыру

Your email address will not be published. Required fields are marked *