Выбирай профессию любую!

Студенты Федоровского сельскохозяйственного колледжа приняли участие в ежегодном IV форуме «Мир профессий» для учащихся 9-11 классов школ района. Данное мероприятие проводится в рамках реализации программной статьи Елбасы Н.Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру. Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Четыре ВУЗа и шесть колледжей области (включая и Федоровский с/х колледж) в этот день познакомили будущих выпускников со специальностями, по которым ведется подготовка, представили информационные материалы (календари, брошюры и пр.).

В фойе дома культуры была организована красочная выставка, где колледжи и вузы разместили информационные стенды, наглядные пособия, муляжи, поделки ручной работы. Наш колледж представил на выставке четыре специальности: «Организация питания», «Фермерское хозяйство», «Сварочное дело», «Электрооборудование электрических станций и сетей».

После выставки в концертном зале каждое учебное заведение презентовало себя: в докладах, презентациях, видеороликах, песнях и танцах. Обучающиеся Федоровского сельскохозяйственного колледжа показали яркий творческий номер, призывающий освоить рабочие профессии.

Надеемся, что достойное выступление наших студентов побудило школьников еще раз проанализировать свои интересы, желания, мечты и заставило задуматься о том, кем стать и куда пойти учиться, чтобы в дальнейшем заниматься любимым делом и приносить пользу людям. Ну, а Федоровский сельскохозяйственный колледж готов помочь в осуществлении профессиональных планов молодежи!

Валентина Печерица, заместитель директора по ВР ФСХК

Пікір қалдыру