Семья и колледж – вместе против коррупции!

    23 октября текущего года в Федоровском сельскохозяйственном колледже проведено родительское собрание на тему «Семья и колледж – вместе против коррупции».

Началось родительское собрание в актовом зале с выступления директора Деряга А.Н. об организации учебного процесса в колледже и о достижениях учебного заведения за 2019 год. Затем заместитель директора по ВР Печерица В.В. довела до сведения родителей  о проводимой антикоррупционной работе в колледже, о добровольнм клубе «SANALY URPAQ».

С разъяснением законодательства в сфере противодействия коррупции и о мерах профилактики как основном средстве предупреждения и исключения преступлений и правонарушений подростков выступил УИП ОМПС Федоровского РОП Сакмаров Р.Н.

Заместитель директора по УР Баймурзина С.А. рассказала родителям об особенностях модульного обучения, заместитель директора по УПР Бермагамбетов Д.Е. – об организации производственной практики студентов.

Полезными также были советы педагога-психолога Суховерковой Т.Н. для взаимопонимания родителей и детей.

После общего собрания классные руководители и мастера провели в аудиториях собрание по группам, где были рассмотрены злободневные вопросы (о внешнем виде и поведении детей и пр.).

Также в ходе родительского собрания социальным педагогом проведено анонимное анкетирование по выявлению случаев коррупции в колледже (по результатам анкетирования фактов не выявлено), а педагогом-психологом – на   темы: «Взаимоотношения между родителями и детьми», «Колледж глазами родителей».

Также для родителей были подготовлены рекомендации по психологической поддержке детей в кризисной ситуации, вручены памятки по профилактике административных правонарушений и ДТП.

 Валентина Печерица, заместитель директора по ВР Федоровского с/х колледжа

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *