Экспресс-конкурс «Вкусная  корзинка»

В Федоровском  сельскохозяйственном колледже ежегодно отмечается «День повара» – это международный  праздник всех кулинаров, который отмечается каждый год 20 октября  на протяжении уже 11-ти лет. Этот день был учрежден Всемирной организацией кулинарных сообществ и получил распространение более чем в 70 странах мира.

В этот день устраиваются конкурсы поварского мастерства, выставки кулинарной продукции.  А мы провели  Экспресс-конкурс  «Вкусная  корзиночка».  Все сладкоежки  знают Корзиночка — это  пирожное из песочного теста, наполненной повидлом или джемом и залитой белковым или заварным кремом.  В конкурсе приняли  участие 1курс- Буликеева  Дарина, Лебедева Олеся, 2 курс Бережная Виталина, Воробьева Анастасия.  Конкурсный  поединок был рассчитан  на 2 часа.  Каждая участница была хозяйкой своей кухне они порхали как бабочки, работа кипела, распространялся ароматный запах ванили.

Они понимают, что «сладкое дело» – это точная наука, где нельзя пренебрегать пропорциями, температурой и временем приготовления. Чувствовалось, что здесь нет соперников а собрались кондитеры своего дела.  По завершению конкурса девочки показали свои шедевры компетентному жюри. Каждый участник конкурса был награжден грамотой и памятным подарком.

«В этот чудесный октябрьский день  ребята наполняют нашу жизнь радостными, вкусными моментами, делая тем самым всех нас добрее и лучше. Мы хотим поблагодарить их за все «вкусняшки», которые они придумывают и готовят для нас. Будьте счастливы»!

Виталина Широкова, Мастер производственного обучения ФСХК