Продолжаем работать!

Самоизоляция – это не повод для того, чтобы оставить своих студентов без необходимой информации, поэтому я, библиотекарь Федоровского сельскохозяйственного колледжа, продолжаю работать через социальные сети и сайт колледжа. Коллектив колледжа и студенты активно поддерживают меня в этом.

На сайте колледжа размещены электронные учебники в помощь студентам и

педагогам.

В соц.сетях проведен литературный час к 175-летию Абая Кунанбаева: размещены видеоролики, в которых студенты первого курса прочли стихи поэта.

В преддверии  юбилейной даты, к 1150-летнию Абу Насра аль-Фараби, была опубликована информация об изучении наследия аль-Фараби в Казахстане, показан фильм:  «Мудрость веков. Аль-Фараби».

К 25-летияю Конституции Республики Казахстан выпущена статья и показана юбилейная эмблема,  разработанная Конституционным советом РК. Ко дню Космонавтики были показаны серии монет «О космосе». Был опубликован очерк к 120-летию Сабита Муканова.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне организована акция «Мои родные – участники Великой Отечественной войны».  Кто помнит и чтит память родных, присылают свои фотографии с портретом участника войны с кратким описанием для дальнейшего размещения в соц.сетях. Также был проведен конкурс рисунков «День Победы», победителем стала студентка 2 курса А.Сагайдак, ее рисунок набрал наибольшее число лайков.

В рамках акции «Мы помним…» были размещены в соц.сети письма участника войны внукам.   Интересно проведены: челлендж военных песен, приуроченный 75-летию Победы, конкурс рисунков  «Сохраним планету», акция «Открывая книгу – открываем мир»  и многое другое.

Вот так мы продолжаем выполнять свои повседневные обязанности, проводя трудовые будни на дому. Работаем, общаемся, активно участвуем.

С более подробной информацией можно познакомиться на нашем сайте и страничках в социальных сетях:

А.Кульмухамбетова, библиотекарь Федоровского с/х колледжа