Фестиваль «Нан – Қазақстан халқы бірлігінің белгісі»

В целях формирования уважения к культуре и традициям различных этносов и казахского народа, укрепления общественного согласия и национального единства, 30 апреля 2021 года в Федоровском сельскохозяйственном колледже прошел фестиваль «Нан – Қазақстан халқы бірлігінің белгісі», посвященный Дню единства народа Казахстана и 30-летию Независимости Казахстана. В рамках данного мероприятия была организована выставка хлебобулочных изделий казахского, украинского и русского народа. Также в ходе фестиваля студентки 1-го курса презентовали выпечку, рассказав историю ее создания. Несмотря на полиэтничность жителей нашего государства, Хлеб выступает как символ единства и согласия народа Республики Казахстан.

Валентина Печерица, заместитель директора Федоровского с/х колледжа по ВР