«Лучший Электрогазосварщик 2021»

Проведение конкурсов профессионального мастерства способствует повышению уровня и качества профессиональной подготовки, престижа рабочих профессий, развитию и совершенствованию профессиональных знаний, определению лучшего по профессии, выявлению одаренных обучающихся, популяризации знаний по профессиональному образованию. Это еще одна из возможностей показать свой профессионализм и умение, увидеть результаты других участников, совершенствоваться в профессии, выявить уровень знаний у обучающихся, и конечно — передать опыт молодому поколению.

22 апреля 2021 года в Федоровском сельскохозяйственном колледже прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший Электрогазосварщик 2021» по специальности «Сварочное дело(по видам)». В конкурсе приняли участие 6 студентов. Это студенты первого, второго и третьего  курсов.  В  рамках конкурса состоялась выставка поделок сварочных изделий с применением узоров художественной ковки,  где конкурсанты показали свои творческие способности, особое внимание привлекли «Кресло качалка», «Шашлычный комплекс», «Гитара». Конкурс проводился по стандартам WorldSkills.

Задания практического этапа состояли из 2 модулей:

Модуль А «Сосуд трубчатый работающий под давлением».

Модуль Б «Сварка таврового соединения».

При выполнении модулей конкурсанты показали свои знания и умения которые приобрели на уроках производственного обучения и на индивидуальных занятиях.

После подведения итогов компетентного  судейства результаты конкурса сложились следующим образом: 1 место Подмарков Даниил, 2 место Жанабергенов Азамат , 3 место Лунев Иван, медальон заслуженно завоевал Данилов Сергей. Всем участникам были вручены грамоты и памятные призы.

Приглашаем ребят для поступления в наш колледж!

Мастер производственного обучения КГКП «Федоровский сельскохозяйственный колледж»   Широков Сергей