Профориентация

     В период с 1 по 10 марта 2021 года в КГКП «Федоровский сельскохозяйственный колледж» УОАКО проведена декада профориентации, в рамках которой прошли следующие мероприятия.

     Профориентационный онлайн-десант: в школы Федоровского и Карабалыкского районов, с.Озерное и с.Московское Костанайского района, школы п.Качар, а также в Рудненскую специальную школу-интернат №1 для детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, с особыми образовательными потребностями, в Детский дом для детей и подростков г.Рудный, в службу пробации Федоровского района направлены буклеты с информацией  о колледже, об имеющихся специальностях, сроке обучения, условиях поступления, льготах.

Также направлены: ссылка на профориентационный ролик ФСХК и на выступление агитбригады колледжа на районном профориентационном форуме.

          Челлендж «Моя профессия – лучшая», в ходе которого представители каждой профессии колледжа выставляли свои фото в спец.одежде, находясь в учебной кухне, мастерской и пр., под фото следовали лозунги и стихи о выбранной специальности.

          Дебаты на тему «Моя будущая профессия – для души или для денег?», приняли участие две команды из числа студентов 1- го курса поваров и электриков. Победу одержали «Поварята».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *